Citigid

Парк "Царицыно" 7

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва 3-я Радиальная улица

Телефон:  

Сайт: http://www.tsaritsyno-museum.ru

Время работы:


Описание

Царицыно – это большой, просторный парк на юге Москвы с архитектурными памятниками и зонами зеленых насаждений. Наслаждаясь его дорожками, прудами с лебедями, фонтанами, можно основательно проголодаться – к услугам посетителей кафе и рестораны. 

Царицынский парк славится разнообразием растений, это место для проведения ботанических экскурсий и наблюдений за природой. Парк является памятником садово-паркового искусства последней трети XVIII – начала XIX вв. 

Земля, на которой находится музей-заповедник «Царицыно», связана с именами знаменитых родов Стрешневых и Голицыных. 

Царицыно по праву носит звание красивейшей усадьбы Подмосковья. Архитектурные памятники Царицыно созданы талантливыми русскими зодчими – Баженовым и Казаковым. Основные достопримечательности пейзажного парка – парковые скульптуры, беседки, древние курганы, «Башня-руина», беседка «Церера», павильон «Миловида». 

Для всех желающих в Царицыно проходят такие мероприятия, как концерт колокольного звона, детские пасхальные игры, презентации книг. В Большом дворце представлены постоянные экспозиции различных направлений и тематик. Это «Царицынские древности», экспозиция, посвященная истории царицынского архитектурного ансамбля, «Великая Екатерина», выставка «Серебряная кладовая» и многое другое. 

В парке проводятся обзорные и тематические экскурсии, экскурсии в природу, и даже экскурсии с элементами театрализации. 

На территории парка работают детский игровой центр и культурно-образовательный центр, который предлагает вниманию посетителей выставки и участие в творческой мастерской. В Большом дворце, Музыкальной гостиной и Хлебном доме проходят концерты классической музыки. 

В музее-заповеднике «Царицыно» возможно проведение корпоративных мероприятий, свадебных церемоний, новогодних елок. 

К услугам посетителей парка – музыкальный киоск, катание на электромобилях и на сегвеях, работает "Панда-Парк".




Отзывы
22 апреля
Это очень хороший парк, в котором приятно гулять. В нем очень много красивых разных замков *О*.

4 апреля
мне очень нравится кафе под землей, которое там достроили совсем недавно. У замечательного парка теперь есть замечательное место, где можно посидеть в тепле за чашкой кофе.

17 декабря
Еше с Каширского шоссе обращаешь внимание на таинственный и величественный Большой дворец Казакова, который господствует в панораме Царицына. Приятно ходить по вымощенным дорожкам и любоваться творением рук человека(дворцы, фонтаны,мосты) и природой

15 декабря
Всегда нравилось здесь гулять, а после того как его привели в порядок- особенно.

6 декабря
За последние годы парк сильно преобразился, приятно там находитсья