Citigid

Московский зоопарк 8

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва ул. Б.Грузинская, д. 1

Телефон:  

Сайт: http://www.moscowzoo.ru

Время работы:


Описание

Московский зоопарк - любимое место для прогулок детей и взрослых.  Приходить можно и просто так - особенно хорошо летом, когда можно купить сладкой ваты или попкорна, а в вольерах гуляют животные. А можно записаться на экскурсию и больше узнать о жизни обезьян или птиц. Работают кружки, как зоологические, так и творческие. 

Начинается зоопарк с большого пруда, который сохранился с 1886 года - времени, когда создавался зоопарк. Здесь можно наблюдать множество видов птиц, но кормить их запрещено.




Отзывы
Валентина Федорова
9 февраля
Большой зоопарк. Появилась новая территория. В образовательных целях стоит сходить и узнать много нового про животный и растительный мир. Для льготных категорий бесплатный проход, билет брать не надо. Также есть места, где можно посидеть и перекусить. Карта есть, сориентироваться можно. В неспешной обстановке парк полностью можно обойти приблизительно за три часа.

22 сентября
20,09,2014 ходили семьей в Московский зоопарк... Выложили по 500руб. с человека!!! При покупке билетов никто не предупредил, что идет реконструкция!!!! Потом информацию мы нашли, но она умело спрятана среди кучи другой, которую никто не читает!! Животных почти не было!! Толпы таких же обманутых в своих ожиданиях людей слоняются, не зная чем себя занять на свои кровные 500р!!!! Господа администраторы придумали как почти законно украсть ещё деньжат, потому что брать деньги просто так - это сродни воровству! Хотя докопаться сложно, но можно если захотеть! В общем.. выходной изгажен!!! Детям пришлось сказать что серого волка убили лесорубы за то, что он съел Красную шапочку! И плюясь, тихо двинуть домой!! Господа не ходите туда!! Не ходите!!!

11 окт
Огромное колличество народу, животных не видно (за исключением птиц). Дорого, грязно, мало зелени. Поучились бы у западных зоопарков, которые к стати не пользуются такой поддержкой со стороны государства...

27 сентября
Очень люблю московский зоопарк, пойти сюда - это как праздник. Бывала много раз в зоопарке, в разные сезоны, но конечно лучше всего гулять летом среди животных. Их много на улице, всех можно рассмотреть. С приходом холодов животные прячутся.. но зато и людей мало!