Citigid

Чистые пруды 7

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва Чистопрудный бульвар

Телефон:  

Сайт:

Время работы:


Описание

Чистые пруды - это сквер, протянувшийся вдоль Чистопрудного бульвара, излюбленное место встреч и прогулок среди москвичей и гостей города. Прямо у выхода из метро "Чистые пруды" возвышается памятник автору знаменитой поэмы "Горе от ума" А.С. Грибоедову работы скульптора А.А. Мануилова. Памятник был установлен в 1959 году. Возле памятника чаще всего назначают встречи - это прекрасный ориентир. Еще возле памятника часто встречаются неформалы.

Летом всех притягивает фонтан с причудливыми скульптурами, который находится неподалеку от пруда. С лотков продают мороженое, прохладительные напитки. На Чистых прудах проводятся и фотовыставки - фотографии размещаются на веренице стендов, и можно совместить приятное (прогулку) с полезным - посмотреть различные экспозиции.

Пока тепло, гуляющие по берегам пруда могут любоваться лебедями. Попадаются и более экзотические птицы - например, утки-мандаринки. Зимой пруд замерзает, и там устраивают каток со свободным доступом.




Отзывы
27 февраля
Всегда приятно там прогуляться. Под боком - любимый кинотеатр "Ролан", а еще вокруг множество уютных кофеен и ресторанчиков. Лучшее место для встреч!

20 ноября
один из самых любимых бульваров