Citigid

Усадьба Трубецких в Хамовниках 7

Парки и достопримечательности    Дети    Парки  Детские площадки 
Адрес: Россия Москва ул. Усачева, д. 1а

Телефон:  

Сайт: http://dp-hamovniki.dop.mskobr.ru/

Время работы:


Описание

Парк "Усадьба Трубецких в Хамовниках" - это тихое и спокойное место в самом центре Москвы. В парке сохранилась не только деревянная усадьба постройки 18 века, некогда принадлежавшая князьям Трубецким, но и живописные пруды с мостками, и вековые деревья.

На территории парка разместился Дом детского творчества, где дети занимаются в кружках, а также принимают участие в спектаклях и праздниках. Детям доступны игровой центр и школа верховой езды, спортивная площадка, теплица, зверинец и даже детская телевизионная студия.

К современному оформлению парка подошли творчески, среди названий территорий есть площадки Юных талантов и Юных натуралистов, Любви и красоты, Исполнения желаний. Можно полюбоваться скульптурными символами, побродить по Таинственной Аллее или Тропе мечтаний. На прудах живут вольные утки, а в птичнике содержатся фазаны и цесарки.

На территории парка действует роллердром, оборудованы детские площадки. А зимой посреди парка возвышается внушительная ледяная горка.




Отзывы
5 апреля
смешные птицы: гуси, курицы, какие-то заморские виды. Белочка толстенькая))

23 марта
Мы очень любим этот парк и часто ходим сюда гулять с детьми. Здесь много площадок для разного возраста, а еще пруд, белочки, мини зоопарк. Очень уютно.

16 февраля
замечательно тут гулять когда погода позволяет

21 марта
действительно замечательное место. очень уютное, красивое и, что особо приятно, здесь не так много людей, как в других парках Москвы