Citigid

Парк Горького 9

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва ул. Kрымский вал, д. 9

Телефон:  

Сайт: http://www.park-gorkogo.com/

Время работы:


Описание


Любителей настольного тенниса ожидает приятный сюрприз. Прямо у центрального фонтана каждый день бесплатный пинг-понг, ракетки в наличии есть, а вот шариками лучше запастись на всякий случай. В гуще парка находится отличный скейт-парк! Экстремалы всех мастей на роликах, скейтах, велосипедах и даже на самокатах отрабатывают трюки. На построенной трибуне есть возможность поболеть за друзей. В Парке есть целых 4 пункта проката велосипедов, роликов, веломобилей и самокатов.
В Нескучном саду расположены бесплатные площадки для силовых упражнений Work Out и Reebok CrossFit. Здесь работает Пинг-понг клуб, Шахматный клуб "Белая ладья", реконструируются теннисные корты.
В Парке Горького открылась площадка для игры в пляжный волейбол, которая легко превращается в площадку для пляжного футбола или гандбола. 
Worldclass проводит бесплатные тренировки BodyJam, Dance mix и Yoga mix. В июне йогой в Парке можно будет заняться с лучшими преподавателями ведущих школ Москвы Кроме того, с мая 2012 года в Парке Горького заработал Беговой клуб. Встреча с инструктором у Спортивного центра (оранжевый павильон). Здесь же занимаются NORDIC WALKING - спортивной ходьбой с парой модифицированных лыжных палок. Зимой в парке посетителей ждут следующие развлечения: — 3 современно оборудованных склона для катания на горных лыжах и сноуборде: 2 длиной 170 метров и 1 длиной 225 метров;— сноуборд-парк с фигурами для джиббинга,— 2 трассы для беговых лыж протяженностью 800 и 3000 метров, трасса для тюбинга 80 метров,2 пункта проката и 1 пункт выдачи спортивного инвентаря, 1 канатно-кресельная и 2 бугельные дороги.
На территории всего парка имеется бесплатный доступ к Wi-Fi




Отзывы
Alina Manko
7 сентября
Один из любимых московских парков. Расположен недалеко от метро "Октябрьская". Удобно разбит на зоны, легко ориентироваться. Для прогулок и общения - набережная и скамейки у фонтана и внутри парка. Для игр с детьми - много интересных площадок: спортивные, с большими и маленькими горками, качелями, песком и т. д. Много высоких качелей и других развлечений для подростков и взрослых. Кто специально едет с детьми на площадки, тому лучше заходить в ворота для выхода, а не в центральную арку. Для катания на велосипедах, самокатах и т. д. есть специально отведённые участки на всей площади парка, но, к сожалению, не всегда люди соблюдают осторожность и большинство катается там, где передвигаются пешеходы. Есть прокат самокатов и машинок. Парк аттракционов. Средний ценник - 300 руб за аттракцион. Во вторник и четверг после 18.00 можно приобрести билет-браслет, позволяющий безлимитно пользоваться всеми аттракционами (по возрасту) в течение часа (информация на лето-осень 2021 г). Фонтан в вечернее время становится разноцветным и начинает танцевать. В пруду живут рыбки, в том числе золотые. Для культурного отдыха: библиотека, музей. Работает магазин сувениров. Есть обсерватория, смотровая площадка на центральной арке, но насчет возможности посетить эти места лучше уточнять заранее. На территории расположено несколько туалетов, пеленальные комнаты. Много небольших точек, где можно перекусить и крытые кафе. В теплое время года всегда в продаже сладкая вата и горячая кукуруза (всё по 150 руб., на лето-осень 21 г). В теплое время года очень много зелени: деревья, кустарники, цветы

24 апреля
супер место! мой самый любимый парк. Знаком уже каждый уголок, а все равно гулять только туда!

26 мая
Во сколько убирают мягкие пуфы? Или они там всю ночь?

5 июля
Это самый востребованный, самый популярный парк Москвы. Мы любим с дочкой ездить на роликах и играть в волейбол. Парк реально народный, так как тут огромная проходимость людей, даже звезды российского шоу-бизнеса здсь делают селфи и выкладывают в инстаграм. Парк и для взрослы и детей. С реставрации парка Горького началось серия реставраций еще 30 парков Москвы, том числе на окраинах города (парки Северное Тушино, Гончаровский, Сиреневый Сад, Садовники и др.).

21 окт
Например, там есть отличные отличные рестораны, которые на зиму не закрываются. Правда, стоит туда загодя звонить, если идете ночью, особенно в будний день - по будням, если оказывается моло посетителей, рестораны могут закрываться коло двенадцати вечера, даже, если заявлены, как круглосуточные. А еще там проводятся отличные экскурсии и есть всякие камерные музеи, посвященные странным вещам))

12 февраля
А что там зимой делать, кроме катка? Есть горки и что-нибудь такое, чтобы с детьми приехать в выходные?

18 июля
спасибо! чуть не собрались завтра туда с детьми.

18 июля
Нет, аттракционов давно уже нет, несколько лет как убрали.

18 июля
а аттракционы для детей там есть,кто нибудь подскажет?

15 июля
Супер парк! Слышал что возможно будут делать что-то типа смотровой на входе, вообще отлично бы было!!

18 июня
Как же сейчас в Парке Горького хорошо стало!!!

1 мая
ура! опят начался сезон в лубимом парке, скоро опять можно будет гулять тут по ночам )

11 сентября
Теперь в парке поставили книжный киоск, где новые книги продают по низким ценам! Хочу поехать посмотреть)))

28 мая
великолепно погуляли тут в пятницу, погода, люди, обстановка)

3 мая
в эти выходные занятия в беговом клубе 5 мая в 19.00 (кросс) и 6 мая в 12.00 ( джогинг)

3 мая
Ближайший забег будет 5 мая в 19.00

28 апреля
В Парке Горького полным ходом идет подготовка к летнему сезону: меняют освещение, красят палатки с едой, убирают мусор- работа кипит. С двух сторон от центральной лестницы стоят палатки с надписью "гастроном#1", в которых продают лимонады, пирожки, сендвичи, бутерброды, чай, кофе ( пирожки по 40 рублей, лимонады по 50 рублей). Фонтаны уже работают.

16 февраля
переделки не проходят зря! ждемс лета

25 декабря
да,да,вот по поводу новогодней ночи очень хотелось бы узнать!!!

25 декабря
А как будет происходить Новый Год в Парке Горького? Возможен ли проход со своим шампанским, которое собираемся открыть в 24.00?