Citigid

Фили 8

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва ул. Б. Филевская, д. 32, корп. 3

Телефон:  

Сайт: http://www.park-fili.ru

Время работы:


Описание

Желание любого москвича – провести выходной день подальше от городской суеты. Однако не каждый знает, что эта мечта осуществима и в пределах города.

Парк "Фили" – одна из самых красивых озеленённых территорий столицы. Более того, он предоставляет посетителям различные виды досуга – от активного спортивного до спокойного и расслабляющего.
Представляем Вам самые «вкусные» места, давно покорившие сердца завсегдатаев парка "Фили".

Набережная
Знаете ли Вы, что набережная парка "Фили" является одним из самых живописных мест Москвы? Более того, она уникальна, так как именно здесь располагается открытый пантонный бассейн, простирающийся прямо на Москве-реке. Всего – 3 бассейна. Два взрослых, глубиной 1м 60 см – 1 м 70 см., общая вместимость – 50 человек. Один – детский, глубиной 1 м 20 см, где могут искупаться сразу 20 человек. 
Режим работы: с 11:00 до 21:00. Вода - проточная. Бассейны проходят очистку дважды в сутки – до начала работы и по окончанию.
Услуга платная.
Подробности можно узнать на официальном сайте парка www.parkfili.com и в социальных сетях https://vk.com/parkfili, https://www.facebook.com/parkfilipark или по телефону 89266338773 (Владимир)
Также на набережной находится зона барбекю, оборудованная деревянными столиками, лавочками и мангалами (бесплатно).

«ПандаПарк»
В Вашей жизни не хватает экстремальной волны? Приходите в «ПандаПарк». Поверьте, мы заполним этот пробел! Для посетителей "Фили" приготовлено 4 маршрута абсолютно различной сложности. От детского до экстремального (даже не каждый взрослый находит в себе силы преодолеть свой страх). Высота проложенных путей составляет 20 метров.
Данный аттракцион доступен и в других парках Москвы, однако на территории Фили «ПандаПарк» является самым большим и высоким. Дополнительное достоинство заключается в том, что именно здесь «ПандаПарк» позиционируется как первый зимний веревочный парк Москвы. «Изюминкой» маршрутов стал потрясающий вид на набережную и Москва-реку с высоты «птичьего полёта». Только представьте, какие фото и селфи делают участники забавы. Вот это – память на всю жизнь!
Услуга платная. Стоимость зависит от выбранного маршрута и уточняется на кассе.

Летний кинотеатр «Feeling Good»
Хотите насладиться просмотром долгожданного фильма на природе летним вечером, укутавшись в мягкий плед? Парк "Фили" предоставляет Вам эту возможность.
Летний кинотеатр «Feeling Good» можно по достоинству назвать кинотеатром нового поколения. Помимо стандартных посадочных мест, площадка оборудована и VIP-местами – диванами с личными столиками. Также для киноманов оборудована барная стойка, где они могут насладиться фреш-напитками, закусками. Кинотеатр рассчитан на 250 посадочных мест. Здесь посетитель может увидеть отечественные и зарубежные новинки кино. Репертуар разнообразен: от уморительных комедий до леденящих кровь фильмов ужасов. Помимо кинопоказов на территории Летнего кинотеатра проходят различные театрализованные представления, веселые мастер-классы, увлекательные интерактивы и потрясающие шоу творческого направления. Также каждую субботу с 22:00 проходят тематические вечеринки.
Гости кинотеатра могут полакомиться поп-корном, сэндвичами, пиццей и осетинскими пирогами. В кассе кинотеатра посетителям выдаются мягкие пледы.
Работа: ежедневно
Время кинопоказов: с 21:00 до 01:00
Стоимость билетов: 100 – 400 рублей
Адрес: метро Багратионовская, ул. Барклая 22.
Внимание! Время проведения мастер-классов, интерактивов на территории Летнего кинотеатра необходимо уточнять на сайте парка www.parkfili.com

Арт-студия «Филька»
Арт-студия «Филька» - креативное пространство, где, как правило, проводятся регулярные занятия спортивного и творческого направлений. Здесь проходят мастер-классы по йоге, футбольному фристайлу и битбоксу, саберфайтингу, живописи и не только. Также пространство идеально подходит для проведения игровых ролевых квестов, популярность которых с каждым днем набирает обороты.
Подробное расписание проведения занятий можно узнать на официальном сайте парка www.parkfili.com и в социальных сетях https://vk.com/parkfili, https://www.facebook.com/parkfilipark

Детский городок аттракционов
Излюбленной площадкой для детей и их родителей является детский городок аттракционов. Неудивительно, ведь здесь любой самый маленький посетитель "Фили" найдёт себе занятие «по душе». Аттракционы, качели, батуты и горки порадует каждого, тем временем как родители смогут насладиться отдыхом на свежем воздухе, лакомясь воздушной ватой и другими вкусностями. Также на входе в городок находится крытый каток. Здесь тренируются команды фигуристов, хоккеистов московских спортивных клубов. Если Вы хотите, чтобы и Ваш ребенок занимался вышеперечисленными видами спорта, можете позвонить администрации катка по телефону 89299384112 и записать его в любую секцию, которую выберет малыш.
На данный момент каток находится на реставрации. С сентября 2015 года он начнёт функционировать в своём обычном режиме.
Детский клуб «Филиняня» - новое развлекательное пространство для детей. Здесь они проводят увлекательный досуг, играя, обучаясь и развиваясь. Тем временем родители могут посвятить время отдыху, потому что за самыми маленькими посетителями парка следят воспитатели. Однако не стоит ограничиваться стенами клуба. В хорошую погоду группы детей выходят на обзорные экскурсии по парку, кормят белок, изучают флору и фауну парка вместе с воспитателями. А что может быть приятнее и полезнее развивающих игр на свежем воздухе?
Услуга платная
8-925-736-44-86. Электронная почта sveta11@mail.ru

Рамп-парк
Парк "Фили" является самым спортивным парком Москвы. Именно по этой причине 5 июля состоялось праздничное открытие собственного рамп-парка совместно с Молодёжной школой урбанистики («Фонд Город»). Территория, специально подготовленная для велосипедистов, роллеров и скейбордистов города.
Режим работы: круглосуточно
Адрес: парк Фили, улица Новозаводская, дом 18




Отзывы
12 апреля
Отличное место, уютная сказка в диком мегаполисе, невиданно облагороженные зоны, для уверенных прогулок с друзьями и детьми, вело дороги - шикарные!!

9 авг
Отличный парк, мало людей, много леса. Хочется вернуться!

13 апреля
старый, но ухоженный хороший парк в хорошем районе. тут и на роликах покататься, и на велосипеде и просто погулять хорошо