Citigid

Зарядье 8

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва улица Варварка, 6с1

Телефон:  +7 (495) 531-05-00

Сайт: https://www.zaryadyepark.ru

Время работы: Круглосуточно


Описание

«Зарядье» — современный парк для отдыха, развлечений и получения знаний, созданный международной командой архитекторов, инженеров, ландшафтных дизайнеров и других экспертов. Здесь природа и технологии, просвещение и развлечения, история и современность соединяются и дополняют друг друга. В 2018 году американский журнал Time включил «Зарядье» в список 100 лучших мест мира — единственный объект из России. Это лучший проект в области общественных пространств, победитель премии ArchDaily-2018 в категории Public Architecture, что по оценке специалистов, стало «высшим международным признанием за всю историю постсоветской архитектуры». Парк также награжден премиями InAVation Awards за мультимедийные технологии и оснащение медиакомплекса «Полет» и медиахолла и POPAI AWARDS в номинации Digital Media за проект интерактивных терминалов парка.




Отзывы
MDma 14 окт
Замечательное место для прогулок в непосредственной близости от кремля. Продуманная территория, все сделано современно, стильно и для удобства людей. В подземной части парка распологается платная парковка и музей. Тем кто приехал в ресторан восток, парковка бесплатно. Сам парк разбит на зоны, в каждой из которых представлены растения с определенных районов страны. Так же есть место для выступлений на улице, концертный зал и интерактивное пространство (проводят выставки и т.п.). Есть ресторан. По территории расставлены автоматы с едой, водой и мороженым. Изюминкой парка является "парящий мост", зависший над Москвой-рекой, с которого открывается отличный обзор. Парк отличная замена снесенной гостинице.

Валентина Федорова
17 мая
Небольшой парк в центр Москвы недалеко от красной площади. Парк поделён на зоны, олицетворяющие географические ареалы растительности. Можно погулять и узнать, какие растения растут в нашей стране. Имеется центр с различными выставками как историческими, так и обзорными. Единственный минус — при слишком большом количестве людей и туристов там не протолкнуться, имхо.


Возможно, вам будет интересно