Citigid

Воробьевы горы 8

Парки и достопримечательности    Парки  Достопримечательности 
Адрес: Россия Москва Воробьевы горы

Телефон:  

Сайт: http://www.vorobyovy-gory.ru

Время работы:


Описание

"Воробьевы горы" - это одновременно самая высокая точка Москвы и примечательный природный комплекс. Он возвышается на высоте 220 м над уровнем моря на правом берегу Москва-реки.

Воробьевы горы соединены мостом, по которому перемещаются не только автомобили, - это еще и маршрут московского метрополитена.

Это замечательное место для отдыха с семьей или друзьями представляет собой уникальную экологическую зону, с которой открывается живописный обзор на самое сердце Москвы. Помимо отдыха на природе, Воробьевы горы предоставляют и возможность для проведения спортивных, развлекательных и других значимых мероприятий.

На Воробьевых горах можно совершить запоминающуюся прогулку на теплоходе по Москва-реке, или выбрать другой способ передвижения - катание по канатной дороге.




Отзывы
8 ноября
Замечательное место для встреч особенно больших компаний! Есть где прогуляться. Действительно очень красиво!

11 окт
Есть отличное место для шашлыков возле пруда на склоне воробьевых гор

16 апреля
Бегать и кататься на велосипеде надо здесь

6 апреля
Хорошее место

22 марта
Советую походить по экологическим маршрутам, сейчас там даже экскурсии можно заказывать

19 марта
Пробежка вдоль набережной на воробьевых - любимое дело!

16 декабря
там белочки бегают и мини зоопарк есть , деткам очень интересно ! а еще здесь впервые в Москве ввели "удобства для домашних животных"- на входе в парк висят картонные пакетики и совочки одноразовые. Полегчало- убери за собой ))))

6 декабря
красиво)

6 декабря
Воробьевы горы - это общение с природой не выезжая из города, это песни соловьев в мае, это прогулки по набережной Москвы реки и на теплоходах по реке, это канатная дорога и великолепные вид на центральную часть Москвы: Кремль, храмы, Сити, Новодевичий