Citigid

Еврейский музей и Центр толерантности 7.8

Культура и искуcство    Музеи 
Адрес: Россия Москва ул. Образцова, д. 11, стр. 1А

Телефон:  +7 (495) 645-05-50

Сайт: http://www.jewish-museum.ru/

Время работы: Вс — Чт 12:00 — 22:00, ПТ 10:00 — 15:00. Суббота и еврейские праздники — выходной


Описание

Еврейский музей и Центр толерантности открылся в Москве в конце осени в помещении, которое ранее занимал проект "Гараж". Само здание Бахметьевского гаража является памятником архитектуры советского авангарда. 

Сегодня огромную площадку занимает экспозиция, посвященная истории еврейского народа в России, 4D-кинотеатр, библиотека, Центр толерантности, детская студия, лавка с сувенирами и кафетерий. В кинотеатре показывают ознакомительный фильм, предваряющий просмотр экспозиции. В фильме изложены библейские события от момента основания мира до обретения земли обетованной.

Частым посетителям музеев будет непривычно, что исторических экспонатов здесь почти нет, информация передается через гаджеты. Этот музей заслужено называют одним из самых технологических музеев России.




Отзывы
15 марта
Отличное место для размышлений. Я была там по работе и осталась в восторге. Всё на современном и самом высоком уровне и конечно развитая инфраструктура, можно с удовольствием попробовать кошерной кухни.

28 ноября
Отличное место - интерактивно+интересно+стильно

3 ноября
На мой взгляд, это один из лучших музеев в мире, техническое оснащение выше всяких похвал! Подобными проектами можно гордиться! Всем рекомендую посетить это место, не пожалеете и уйдете довольными!