Citigid

Екатерининский парк 7

Парки и достопримечательности    Парки 
Адрес: Россия Москва ул. Б.Екатерининская, д. 27

Телефон:  

Сайт: http://www.ek-park.ru/

Время работы:


Описание

Екатерининский парк - это зеленая зона неподалеку от центра Москвы, которая является памятником садово-паркового искусства. Площадь Екатерининского парка составляет 16 га.

Попасть в парк можно несколькими способами: у парка два входа - западный, со стороны площади Суворова (возле здания Театра российской армии), и восточный, со стороны Олимпийского проспекта (напротив спорткомплекса "Олимпийский"). С юга к парку примыкает здание усадьбы Салтыковых - Екатерининского института, с северо-востока - территория Музея Российской армии. Есть часовня, которая почти все время открыта для посетителей.

Среди активностей парка - тренажеры на свежем воздухе, футбольное поле с качественным покрытием. Есть прокат лодок. А еще можно прокатиться в зорбе - надувном шаре.

Для детей есть аттракционы: батуты, электромобили, "лебеди", на которых можно плавать. Есть детские площадки, детские городки с качелями.

В Екатерининском парке работают кафе и несколько фастфудов. Те, кто любит гастрономические изыски, могут приятно провести время в ресторанчике на причале с видом на пруд.

В весенне-летний период (с 1 мая) на летней эстраде выступают музыканты, в том числе молодые группы. Можно послушать ирландскую музыку, вальсы, аргентинское танго и другие ритмы, а все желающие могут танцевать под них в свое удовольствие.

Екатерининский парк - одно из любимых мест для отдыха и прогулок жителей района.




Отзывы
12 авг
Понравилось мороженое "Детский мир". Парк хорош, но людей слишком много. На пруду плавают бутылки(((

5 июля
Полно дорожек, скамеек, можно просто сидеть среди зелени и отдыхать. Люди катаются на лодках) Есть спортивные площадки, забавные фигуры животных. Рядом с выходом к спорткомплексу Олимпийский работает кафе с летней верандой - веранда выходит прямо на воду!)

5 мая
Добавить отзыв

30 марта
очень вкусные кренделя тут продают) и нравятся местные танцплощадки, где собирается и молодежь и пенсионеры.

17 декабря
Небольшой, но очень уютный парк! Прудик, уточки...

17 декабря
Всем советую открыть для себя этот уютный уголок природы. Очень милый и удобный парк для отдыха в центре Москвы, недалеко от театра Советской армии и музея...Пруд, уточки, дорожки для бега и прогулок. Площадка для детей. Небольшая эстрада.

17 декабря
Тихое, уютное, старомосковское место. Хорошие открытые теннисные корты.


Возможно, вам будет интересно