Citigid

Центр фотографии им. братьев Люмьер 7.5

Культура и искуcство    Центры современного искусства 
Адрес: Россия Москва Болотная наб., д. 3, стр. 1

Телефон:  +7 (495) 228-98-78

Сайт: http://www.lumiere.ru

Время работы:


Описание

Центр фотографии имени братьев Люмьер открылся 2 марта 2010 года на территории Красного Октября. Он занимает более 1000 кв.м. старого особняка на Болотной набережной, фасад которого смотрит на Москва-реку. 

Помимо выставочных залов, в Центре есть лекторий, библиотека, совмещенная с кафе, и книжный магазин. Три просторных выставочных зала позволяют экспонировать более 400 фотографий. 

Книжный магазин Центра фотографии им. братьев Люмьер предлагает широкий, постоянно обновляющийся ассортимент книг по искусству и истории фотографии. Помимо этого, там можно приобрести фото-постеры, открытки, актуальные журналы, связанные с искусством и фотографией. 

Центр фотографии им. братьев Люмьер - это площадка, предназначенная для работы с профессиональными фотографами, фотоколлекциями, фотовыставками и галереями фотографии. Центр планирует проводить выставки, подготовленные собственными кураторами, а также предоставлять залы другим интересным проектам в этой области. 

Кроме регулярного проведения фотографических выставок, Центр будет заниматься обучением, исследовательской деятельностью, проводить собственную издательскую программу и формировать базу для создания «Российского Музея Фотографии» в недалеком будущем. С этой целью на территории Центра скоро начнет действовать «Фонд фотографии им. братьев Люмьер».

На территории Центра фотографии им. братьев Люмьер открылась BIBLIOTEKAandCafe. В библиотеке можно познакомиться с лучшей литературой по фотографии за последние несколько десятков лет. В кафе можно съесть полноценный бизнес-ланч, выпить кофе или полакомиться роллами.




Отзывы
30 сентября
Была сегодня в этом центре первый раз, очень впечатляет. Действительно, помещения небольшие, устать не успеваешь, а впечатлений много. Покупаешь один билет - и он дает право посмотреть две выставки. Очень приятные, доброжелательные сотрудники. Понравилось, что в центре есть кафе (не надо искать его где-то на улице). Хороший магазин с альбомами фотографий. Я не удержалась и купила себе фотографию на стену - "Балерины" (1950-е гг.). Есть еще пункт, где можно распечатать фотографии с любого носителя по 10 рублей за штуку. В общем, собираемся вернуться туда через неделю на новую выставку)

4 сентября
Сегодня был на выставке Wendy Paton, понравилось. Так же там есть большая экспозиция фото советских фотографов 30-70хх годов, среди которых есть очень известные кадры, так и не очень известные, но очень сильные работы.

9 февраля
Стоит побывать в любом случае, вне зависимости от выставки - единственный фотоцентр в нашей стране, соответствующий европейским стандартам качества. Почувствуйте себя европейцем!

11 февраля
своеобразное место, зависит от выставки... надо выбирать...можно пормахнуться

8 декабря
Интересные экспозиции. Небольшая площадь - утомиться просмотром не успеваешь...

3 декабря
Очень приятное место с интересными работами! Обязательное условие для посещения: хорошая компания,чтобы было с кем делится впечатлениями))

3 декабря
Хорошо подобранные экспозиции, приятная обстановка. Большой выбор книг и плакатов в магазине.

3 июня
сейчас проходит выставка фотографий 60-70 годов. должно быть интересно